Avenue Pierre de Coubertin, Le Lavandou
4 591 €/m²
prix médian au m² · 20 ventes enregistrées dans cette voie
Prix médian
227 500 €
Premier quartile
189 580 €
Dernier quartile
252 500 €
Ventes relevées
20
160 k€médiane 228 k€380 k€
Les ventes, numéro par numéro
Mutations réellement enregistrées chez le notaire. Une vente portant plusieurs lots n’est comptée qu’une fois.
| Prix | Prix au m² | Bien | Numéro | Date |
|---|---|---|---|---|
| 163 000 € | 4 179 €/m² | Appartement · 39 m² · 2 p. | n° 1 | 13 novembre 2025 |
| 352 320 € | 5 420 €/m² | Appartement · 65 m² · 3 p. | n° 1 | 22 septembre 2025 |
| 175 000 € | 4 487 €/m² | Appartement · 39 m² · 2 p. | n° 1 | 5 septembre 2025 |
| 252 500 € | 4 591 €/m² | Appartement · 55 m² · 3 p. | n° 1 | 28 juillet 2025 |
| 295 000 € | 4 538 €/m² | Appartement · 65 m² · 3 p. | n° 1 | 11 juillet 2025 |
| 205 000 € | 4 184 €/m² | Appartement · 49 m² · 2 p. | n° 1 | 26 mai 2025 |
| 361 000 € | 5 641 €/m² | Appartement · 64 m² · 3 p. | n° 1 | 29 avril 2025 |
| 353 000 € | 6 537 €/m² | Appartement · 54 m² · 2 p. | n° 1 | 29 avril 2025 |
| 236 500 € | 5 256 €/m² | Appartement · 45 m² · 2 p. | n° 1 | 22 avril 2025 |
| 190 000 € | 4 130 €/m² | Appartement · 46 m² · 2 p. | n° 1 | 3 avril 2025 |
| 227 500 € | 5 170 €/m² | Appartement · 44 m² · 2 p. | n° 1 | 27 décembre 2024 |
| 216 000 € | 5 538 €/m² | Appartement · 39 m² · 2 p. | n° 1 | 16 décembre 2024 |
| 250 000 € | 5 102 €/m² | Appartement · 49 m² · 2 p. | n° 1 | 18 novembre 2024 |
| 240 000 € | 4 286 €/m² | Appartement · 56 m² · 3 p. | n° 1 | 7 novembre 2024 |
| 236 510 € | 3 695 €/m² | Appartement · 64 m² · 3 p. | n° 1 | 1 octobre 2024 |
| 220 000 € | 4 583 €/m² | Appartement · 48 m² · 2 p. | n° 1 | 13 septembre 2024 |
| 379 500 € | 5 838 €/m² | Appartement · 65 m² · 3 p. | n° 1 | 2 septembre 2024 |
| 160 000 € | 3 265 €/m² | Appartement · 49 m² · 2 p. | n° 1 | 22 juillet 2024 |
| 182 000 € | 7 000 €/m² | Appartement · 26 m² · 2 p. | n° 1 | 9 juillet 2024 |
| 189 580 € | 7 021 €/m² | Appartement · 27 m² · 1 p. | n° 1 | 9 janvier 2024 |
Comment se chauffe cette rue
37 diagnostics de performance énergétique publiés par l’ADEME pour les logements de cette voie. C’est l’état du bâti — pas un prix.
A
2B
13C
11D
8E
3F
G
8 % de passoires (classes F et G), contre 41 % de logements bien classés (A à C). À ne pas lire comme un signal de prix : l’étiquette suit l’âge du bâti, et le bâti ancien est souvent le mieux situé. Sur 26 791 appartements girondins mesurés, une passoire ressort même 22 % au-dessus d’un A — c’est le quartier qu’on lit, pas l’isolation. Voir la méthode.