Vendu à combien

Résidence les Mas de Pramousquier, Le Lavandou

5 833 €/m²

prix médian au m² · 22 ventes enregistrées dans cette voie

Prix médian

210 000 €

Premier quartile

170 000 €

Dernier quartile

267 500 €

Ventes relevées

22

Répartition des prix — Résidence les Mas de Pramousquier à Le Lavandou
110 k€médiane 210 k€2,0 M€

Les ventes, numéro par numéro

Mutations réellement enregistrées chez le notaire. Une vente portant plusieurs lots n’est comptée qu’une fois.

PrixPrix au m²BienNuméroDate
267 500 €7 431 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 9422 décembre 2025
233 300 €6 481 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 924019 décembre 2025
271 000 €8 469 €/m²Maison · 32 m² · 2 p.n° 2411 septembre 2025
271 400 €8 481 €/m²Appartement · 32 m² · 2 p.n° 8213 août 2025
170 000 €6 538 €/m²Appartement · 26 m² · 1 p.n° 92144 septembre 2024
380 000 €11 875 €/m²Maison · 32 m² · 2 p.n° 1251 juillet 2024
210 000 €5 833 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 4221 novembre 2023
150 000 €5 769 €/m²Appartement · 26 m² · 1 p.Résidence les Mas de Pramousquier9 novembre 2023
200 000 €5 556 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 923028 juillet 2023
233 795 €6 494 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 4726 avril 2023
110 000 €4 231 €/m²Appartement · 26 m² · 1 p.n° 6229 décembre 2022
266 400 €7 400 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 921229 décembre 2022
140 000 €4 375 €/m²Maison · 32 m² · 2 p.n° 1239 septembre 2022
229 350 €6 371 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 1121 septembre 2022
196 250 €6 133 €/m²Maison · 32 m² · 2 p.n° 2525 juillet 2022
444 000 €3 581 €/m²Maison · 124 m² · 2 p.n° 1431 janvier 2022
191 000 €5 306 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 920327 octobre 2021
158 550 €4 404 €/m²Appartement · 36 m² · 2 p.n° 8726 août 2021
194 000 €6 063 €/m²Maison · 32 m² · 2 p.n° 165 août 2021
150 000 €5 769 €/m²Appartement · 26 m² · 1 p.n° 920929 juillet 2021
1 968 000 €2 394 €/m²Maison · 822 m² · 7 p.n° 930027 mai 2021
252 620 €4 953 €/m²Maison · 51 m² · 3 p.n° 97 mai 2021

Comment se chauffe cette rue

19 diagnostics de performance énergétique publiés par l’ADEME pour les logements de cette voie. C’est l’état du bâti — pas un prix.

A
B
8
C
8
D
3
E
F
G

0 % de passoires (classes F et G), contre 42 % de logements bien classés (A à C). À ne pas lire comme un signal de prix : l’étiquette suit l’âge du bâti, et le bâti ancien est souvent le mieux situé. Sur 26 791 appartements girondins mesurés, une passoire ressort même 22 % au-dessus d’un A — c’est le quartier qu’on lit, pas l’isolation. Voir la méthode.

Les autres rues de Le Lavandou