Impasse du Domaine de Bellegarde, Sallanches
3 645 €/m²
prix médian au m² · 15 ventes enregistrées dans cette voie
Prix médian
242 500 €
Premier quartile
180 000 €
Dernier quartile
295 900 €
Ventes relevées
15
113 k€médiane 243 k€490 k€
Les ventes, numéro par numéro
Mutations réellement enregistrées chez le notaire. Une vente portant plusieurs lots n’est comptée qu’une fois.
| Prix | Prix au m² | Bien | Numéro | Date |
|---|---|---|---|---|
| 295 900 € | 3 565 €/m² | Appartement · 83 m² · 4 p. | n° 189 | 18 décembre 2024 |
| 485 000 € | 5 272 €/m² | Appartement · 92 m² · 4 p. | n° 231 | 17 octobre 2024 |
| 242 500 € | 3 619 €/m² | Appartement · 67 m² · 3 p. | n° 143 | 23 juillet 2024 |
| 490 000 € | 5 326 €/m² | Appartement · 92 m² · 4 p. | n° 231 | 15 juin 2024 |
| 178 950 € | 4 162 €/m² | Appartement · 43 m² · 2 p. | n° 105 | 29 mars 2024 |
| 253 000 € | 3 776 €/m² | Appartement · 67 m² · 3 p. | n° 105 | 4 août 2023 |
| 230 850 € | 3 848 €/m² | Appartement · 60 m² · 3 p. | n° 189 | 5 septembre 2022 |
| 113 000 € | 3 645 €/m² | Appartement · 31 m² · 2 p. | n° 143 | 30 juin 2022 |
| 367 950 € | 4 380 €/m² | Appartement · 84 m² · 4 p. | n° 189 | 24 juin 2022 |
| 266 000 € | 3 367 €/m² | Appartement · 79 m² · 4 p. | n° 105 | 23 décembre 2021 |
| 222 530 € | 3 648 €/m² | Appartement · 61 m² · 3 p. | n° 231 | 27 septembre 2021 |
| 136 500 € | 3 174 €/m² | Appartement · 43 m² · 2 p. | n° 143 | 29 mai 2021 |
| 197 000 € | 3 177 €/m² | Appartement · 62 m² · 3 p. | n° 231 | 28 mai 2021 |
| 265 000 € | 3 193 €/m² | Appartement · 83 m² · 4 p. | n° 189 | 27 mai 2021 |
| 180 000 € | 3 158 €/m² | Appartement · 57 m² · 3 p. | n° 105 | 2 avril 2021 |
Comment se chauffe cette rue
24 diagnostics de performance énergétique publiés par l’ADEME pour les logements de cette voie. C’est l’état du bâti — pas un prix.
A
B
9C
15D
E
F
G
0 % de passoires (classes F et G), contre 38 % de logements bien classés (A à C). À ne pas lire comme un signal de prix : l’étiquette suit l’âge du bâti, et le bâti ancien est souvent le mieux situé. Sur 26 791 appartements girondins mesurés, une passoire ressort même 22 % au-dessus d’un A — c’est le quartier qu’on lit, pas l’isolation. Voir la méthode.